Воскресенье, 12.05.2024, 11:19
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Canon vs Nikon - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Цифровая фотография » Оборудование » Canon vs Nikon
Canon vs Nikon
LovecДата: Среда, 06.04.2011, 15:46 | Сообщение # 1
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Многим известно давнее противостояние любителей фототехники корпораций Canon и Nicon. Как вы относитесь к этому спору.
 
FalkaДата: Четверг, 13.10.2011, 15:25 | Сообщение # 2
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Если честно, то немного раздражает, особенно когда тебя пытаются убедить купить технику другой фирмы.

О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
Solka888Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:30 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже раздражает, особенно когда начинают сравнивать и говорить что Никоны лучше. Кому-то нравиться одно, кому-то другое. А вообще странно что противопоставляют только эти две компании. Ведь многие другие компании, те же Сони, Пентаксы и т.д. тоже выпускают аналогичные фотоаппараты. Интересно, почему так?
 
markoff1984Дата: Среда, 08.02.2012, 08:35 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже, когда-то, стоял перед выбором, купить Canon или Nikon. В магазине продавец подсказал, что лучше взять Canon, объясняя, что в Nikon за такой функционал завышена цена. Я купил Canon и не пожалел ни разу.
 
SergeyPoshepДата: Среда, 08.02.2012, 09:25 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня фотоаппарат фирмы Nikon, но был и Canon. Как по мне, существенных каких-то отличий в качестве этих фотоаппаратов нет. Обе фирмы делают отличные качественные фотоаппараты, цены тоже примерно одинаковы, так что не могу назвать явного победителя.
 
VitalinaДата: Среда, 08.02.2012, 16:18 | Сообщение # 6
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Все - таки в этой теме для полной картины нужно было сделать опросник, а так каждый не аргументированно пишет. Лично мне нравится больше Nikon из-за оптики и на мой взгляд более сочной картинки. Опять же беру в сравнения модели примерно одного класса.
 
Anton8581Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:23 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно.Nikon во многом уступает Canon-у, как в функциональности, так и в качестве изображения. И тем более, у canon присутствует система автофокусировки, что очень поможет начинающим фотографам. И плюс видео в FULL HD, тут вообще не должно возникать проблем с выбором.


Сообщение отредактировал Anton8581 - Пятница, 10.02.2012, 19:50
 
LakomkaДата: Суббота, 11.02.2012, 20:12 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня фотоаппарат Canon, но при этом я не имею ничего против его главного конкурента Nikon, главное, чтоб руки из правильного места росли, и оптика хорошая стояла! smile

Красота спасет мир!
 
Deadly_desireДата: Вторник, 10.04.2012, 14:55 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мне в магазине фототехники сказали, для никонов комплектующие найти сложнее. Не знаю правда или нет, но все же остановила свой выбор на кзнон.
 
akorgДата: Среда, 18.04.2012, 22:27 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anton8581)
Конечно.Nikon во многом уступает Canon-у, как в функциональности, так и в качестве изображения. И тем более, у canon присутствует система автофокусировки, что очень поможет начинающим фотографам. И плюс видео в FULL HD, тут вообще не должно возникать проблем с выбором.

Nikon ничем не уступает Canon (хотя я владелец Canon, держал в руках и те и другие). Фотоаппараты одного класса на 95% одинаковы. Система авто фокусировки присутствует на всех современных фотоаппаратах (исключение - установка мануальной оптики на зеркалку). В качестве изображения различий найти практически невозможно. Да и вообще, неважно каким фотоаппаратом снимать, Nikon, Canon, Sony, Pentax и др., а важно как.
 
SemurgДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:15 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Что мне нравится в фотоаппаратах Nikon и чего нет в камерах Canon:

1. RAW файлы компрессируются в камере и занимают места не многим больше чем качественный JPG.
2. Великолепный фирменный RAW конвертер, позволяющий обойтись без фотошопа в 99,9% случаев.
3. Обратная совместимость как с собственным огромным парком старых объективов, так и с объективами сторонних производителей, позволяющая снимать не только в полностью ручном режиме, но и пользоваться автоматикой в режиме приоритета диафрагмы и подтверждением автофокуса. И все это без необходимости покупать всякие "одуванчики".
4. Возможность дистанционного управления внешними вспышками при помощи встроенной была на любительских фотокамерах у Nikon еще со времен первой D70, у Canon же эта функция появилась не так давно.

И про объективы:

1. У Canon нет хороших широкоугольных объективов. Я знаю людей, которые от безысходности на свой Canon через переходник цепляли Nikkor 14-24, зажимая прыгалку диафрагмы спичкой, и были счастливы.
2. Canon в своих стеклах перестал бороться с хроматическими аберрациями, оставив их исправление программным средствам. Софт конечно убирает цветовую составляющую, но ничего не может сделать с яркостной. В результате получаем вокруг границ объектов яркие ореолы.
 
YaxontoviyДата: Среда, 04.07.2012, 09:50 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо начать с понимания того,что любая зеркальная камера даёт качественную фотографию. Любая. Нет плохих зеркалок изначально. И надо также понимать,что такие бренды, как Nikon и Canon будут всегда стоить чуть дороже остальных, равных им по классу, фотокамер. У меня уже третий Canon, но это не потому, что он лучше Nikonа, а потому что это всего лишь дело привычки.
 
morozfotoДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:03 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта "война" будет длиться бесконечно. Владельцы Nikin-ов будут хвалить свою технику, а владельцы Canon-ов свою. Мое мнение что у каждой техники есть и плюсы и минусы, и сказать однозначно что Canon хороший а Nikon плохой нельзя.
 
varenicaДата: Среда, 22.08.2012, 09:44 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что Canon , это основа основ. И лучше техники, проверенной временем, мы нигде не найдем. Я кстати купила недавно его, и нарадоваться до сих пор не могу.
 
ZannaДата: Среда, 24.10.2012, 14:05 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть я и являюсь всю жизнь убежденной никонисткой, но стоит признать, что как таковых существенных различий в качестве продукции Nikon и Canon не имеется. Поэтому каждый выбирает ту технику, которая лучше лежит в руке, более интуитивно понятна итд.
Стоит отдельно отметить также, что объективы Nikon немного менее доступны как в ассортименте, так и по цене, но, на мой взгляд, отличаются отличным качеством.


Сообщение отредактировал Zanna - Среда, 24.10.2012, 14:05
 
Форум » Цифровая фотография » Оборудование » Canon vs Nikon
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz