Четверг, 16.05.2024, 21:23
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | О беззеркалках - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотография: общие вопросы » Обсуждение новостей » О беззеркалках
О беззеркалках
LovecДата: Среда, 27.04.2011, 15:59 | Сообщение # 1
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
По данным из статьи, беззеркальные камеры занимают все большую нишу на рынке. Обзоров в Интернете различных моделей много, написано в них много интересного. Но все таки хотелось бы послушать мнение реального владельца такой камеры. Можно ли использовать такие фотоаппараты для того, чтобы учиться фотографии, не говоря о профессиональной фотографии.
 
FalkaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:50 | Сообщение # 2
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Не держала такую камеру в руках, но думаю, что в скором времени многие откажутся от зеркалок и перейдут на такие фотоаппараты.
Правда, я не хотела бы такую - все же лайв вью и видоискатель - очень разные вещи. Как-то держала продвинутую "мыльницу", там в видоискателе был маленький экранчик, на который подавалась картинка - бяка, скажу я вам. Ничего не видно и непонятно, где резкость.


О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
LovecДата: Пятница, 21.10.2011, 14:48 | Сообщение # 3
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Falka)
все же лайв вью и видоискатель - очень разные вещи

Полностью согласен.
А вот насчет этого
Quote (Falka)
в скором времени многие откажутся от зеркалок и перейдут на такие фотоаппараты.

не соглашусь. Конечно, если в беззеркалку поставить полнокадровую матрицу, то вполне возможно, что качество снимка будет практически одинаковым (возможно). К тому же, при одинаковых ценах, я лично отдам предпочтение зеркалу. biggrin
 
FalkaДата: Среда, 26.10.2011, 09:43 | Сообщение # 4
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, что зеркалки - это скорее привычки. Наверняка многие фотографы не сразу перешли с пленки на цифру. То же самое будет и с зеркалками и беззеркалками.

О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
LovecДата: Четверг, 27.10.2011, 12:23 | Сообщение # 5
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Не сказал бы, что это привычка - фотографировать зеркалкой. Все же это - удобство, качество, возможность для творчества и т.д.
А не переход с пленки на цифру, по моему мнению, обусловлен только двумя основными причинами - отсутствием средств и боязнью (или не желанием осваивать) цифровых технологий.
Уже сломано много копий в спорах о преимуществах пленки или цифры. Но конкретного ответа так и не получено. Эксперименты, с определением, на что снято, по отпечатанным фотографиям, не дали результата. Практически не возможно определить разницу между пленкой и цифрой.
А довод, что пленочное зерно придает особый шарм фотографиям, меня просто смешит. Это высочайший уровень мастерства, чтобы еще при съемке учесть воздействие зерна на конечное изображение.
 
FalkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:37 | Сообщение # 6
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, но беззеркальный фотоаппарат разве не будет давать простора для творчества? Планируется создание большого парка объективов, которые помогут сделать что угодно. А так принцип работы полностью сохранен. Правда, не будет движения зеркала, которое создает дополнительное сотрясание фотоаппарата и может испортить картинку.

О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
LovecДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:31 | Сообщение # 7
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Falka)
Да, но беззеркальный фотоаппарат разве не будет давать простора для творчества?

Простор для творчества есть даже с компактом, ограниченный правда, но есть biggrin
Для того, чтобы было качество, соразмерное с зеркалками, необходимы объектив, матрица и процессор. Если будут эти три составляющие высокого качества, то возможна замена зеркалок беззеркалками. biggrin
Еще забыл одну составляющую - цена biggrin
 
FalkaДата: Четверг, 03.11.2011, 07:49 | Сообщение # 8
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Простите, но разве у беззеркалок нет матрицы? У любого цифрового фотоаппарата есть матрица, вопрос только в размере. Нет объектива? Компании, выпускающие беззеркалки, заявили о том, что планируется создать парк объективов для таких фотоаппаратов. Нет процессора? А как тогда фотоаппарат "думает" по-вашему?

О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
LovecДата: Четверг, 03.11.2011, 08:51 | Сообщение # 9
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Я же ведь не сказал, что нет матрицы, процессора и объектива biggrin biggrin biggrin
Как уже говорил выше, в беззеркалку пока не планируется установка полнокадровой матрицы и т.д.:D
А самым главным недостатком является отсутствие видоискателя. Конечно, можно сказать, что возможно приобретение видоискателя и установка на камеру. Но это ведь не то. biggrin
И опять же цена. biggrin Стоимость беззеркалки соразмерна со стоимостью зеркала. biggrin
И лично я, остановлюсь все же на зеркальной камере biggrin А вот когда цена беззеркалки будет меньше, тогда можно будет и попробовать поюзать biggrin
 
FalkaДата: Вторник, 22.11.2011, 23:02 | Сообщение # 10
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну хз, у меня в зеркалке кропнутая матрица - не жалуюсь вроде smile

О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
KsenieaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:49 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый выбирает себе фотоаппарат не по моде, скажем так, а по качеству самих фотографий! Смысл с того навороченного профессионального фотоаппарата, если, к примеру, он фотографирует как обычных цифровой без наворотов!
 
AlphavilleДата: Суббота, 21.04.2012, 23:42 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lovec)
Простор для творчества есть даже с компактом, ограниченный правда, но есть

В детстве ходил на фотокружок, так нас руководитель учил: "при хорошем умении и табуреткой можно фотографировать". Простор для творчества может быть ограничен только недостаточной фантазией держателя камеры smile
А по теме - я бы не купил такое чудо, уж лучше сразу зеркалку и на ней учиться, если действительно есть желание, если хочется просто "поклацать", лучше не тратить деньги на такую камеру и купить мыльницу. Но это мое субъективное мнение smile
 
angeldevilДата: Вторник, 19.06.2012, 12:39 | Сообщение # 13
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, то можно иногда пробовать что-то новое в том числе и беззеркалки - ведь это же двигатель прогресса. Конечно же, есть люди, которые ни на что не променяют свою зеркалку и это правильно. А есть те, которые постоянно экспериментируют и не жалеют об этом, а расценивают проделанное ими как опыт. Каждый выбирает то, что ему ближе и с чем ему удобней работать.
 
Форум » Фотография: общие вопросы » Обсуждение новостей » О беззеркалках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz