Суббота, 18.05.2024, 14:56
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Домашняя фотостудия. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цифровая фотография » Оборудование » Домашняя фотостудия.
Домашняя фотостудия.
semiliaДата: Четверг, 16.08.2012, 11:15 | Сообщение # 1
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Думали ли вы когда-нибудь о домашей фотостудии! Ну как вариант - для начала работы? Чтобы набрать опыта, для семейных -детских фотосъёмок? У меня дома небольшой комплект из 2х зонтиков, лайтдиск, никон д700, 3 объектива - включая полтинник 1.4. Мне этого достаточно, чтобы поснимать своих детей. И в принципе всё. Кто нибудь пользуется домашней фотостудией в комерческих целях?
(фото ниже не моя студия, а пример к теме) smile

Добавлено (16.08.2012, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (semilia)
У меня дома небольшой комплект из 2х зонтиков, лайтдиск, никон д700, 3 объектива - включая полтинник


Немного подробнее объясню) Все знают, что домашняя фотостудия и обычная фотостудия кардинальным образом отличаются! Слава Богу, я имею опыт работы сразу в двух! Одна, (с 5 фонами, настенным креплением, 3 софт.боксами и приличными источниками света, лайт диском и прочим....) находится далеко от дома и сидя в декретном отпуске не реально реализовывать проекты связанные со своими детьми каждый день. А так как было огромное желание, то в срочном порядке пришлось купить домашний комплект освещения и в большей степени использовать естественное освещение с помощью отличной оптики! Комерческой съёмкой дома - я не знанимаюсь. Но некоторые - работают исключительно дома в целях экономии. Хотелось бы пообщаться с теми, у кого есть подобный опыт работы. Как вы смогли совместить фотостудию и квартиру, семью и детей вместе??? good good good good
Прикрепления: 9372797.jpg (96.1 Kb)
 
andhackДата: Пятница, 26.10.2012, 20:49 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
После приобретения фотоаппара CANON EOS 600D для съёмки разных пейзажей и друзей, пришла задумка создать домашнюю фото студию. Конечно приобрести софт бокс нет возможности, спасло то что руки растут из правильного места, таким образом появились пара софт боксов. В роли фона выступает экран от видеопроектора.

Я живу в частном доме с местом размещения студии вопросов особо не возникло - пока всем места хватает smile Планируеться ещё сделать стол для предметной фотосъёмки - материал (обратная сторона от плаката идеально белого матового цвета) . Как доведу до ума выложу фотки конструкций для наглядности. Заинтересовавшимся могу выслать чертежи и эскизы.
 
Форум » Цифровая фотография » Оборудование » Домашняя фотостудия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz