Суббота, 18.05.2024, 14:11
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Объективы: какие у вас есть? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Цифровая фотография » Оборудование » Объективы: какие у вас есть?
Объективы: какие у вас есть?
FalkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:55 | Сообщение # 1
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Рано или поздно владельцы зеркалок хотят новый объектив smile
Лично я в данный момент обхожусь китовым 18-55 и фиксом 50 mm 2.8
А какая оптика есть у вас? Почему именно она?


О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
LovecДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:46 | Сообщение # 2
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Falka)
Лично я в данный момент обхожусь китовым 18-55 и фиксом 50 mm 2.8

Мне кажется, к этому набору добавить еще телевик и будет полный комплект. biggrin
Конечно, при наличии возможностей, можно обзавестись и макро, и рыбьим глазом, и...продолжать можно долго biggrin
Но, основным комплектом должен быть именно такой - 18-55мм, полтос и телевик biggrin
 
FalkaДата: Вторник, 22.11.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично я пока без телевика обхожусь, так как в нем просто не возникает необходимости smile а вот про рыбий глаз иногда тихо мечтаю happy

О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
LovecДата: Четверг, 24.11.2011, 16:00 | Сообщение # 4
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Falka)
Лично я пока без телевика обхожусь, так как в нем просто не возникает необходимости

А был бы телевик, сразу же и необходимость появилась бы biggrin
 
FalkaДата: Вторник, 10.01.2012, 19:28 | Сообщение # 5
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lovec)
А был бы телевик, сразу же и необходимость появилась бы

Вполне возможно rolleyes


О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
Solka888Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:24 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня китовый 18-55 и и 85, F 1.8 (портретник), потом купила 17-40 F4 серии для съемки пейзажей, но теперь думаю что лучше бы взяла 24-70, он более функциональный.
 
LovecДата: Вторник, 07.02.2012, 13:36 | Сообщение # 7
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solka888)
85, F 1.8 (портретник)

И какие впечатления от этого объектива. При работе на 1,8 довольно часто хроматит, или не замечали такого biggrin
 
Solka888Дата: Среда, 08.02.2012, 16:17 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Lovec, да, на 1,8 бывает хроматит, но я с такой диафрагмой почти не снимаю, минимум 2,2 ставлю, с такой уже все нормально, ну и потом можно поправить в фш, если что) Но вообще, объектив очень нравится. Долго выбирала между ним и 50 F 1.4. пересмотрела кучу отзывов и фотографий, и все-таки выбрала 85 F1,8. Картинка какая-то более приятная получается) В общем, ни разу не пожалела)) Хотя 50 теперь тоже хочу)
 
LovecДата: Среда, 08.02.2012, 18:37 | Сообщение # 9
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solka888)
Хотя 50 теперь тоже хочу)

Да, полтинничек в хозяйстве пригодится, не смотря на наличие 85 F1,8 biggrin biggrin biggrin
Как же, фотограф и без полтинника biggrin biggrin biggrin
 
VitalinaДата: Вторник, 06.03.2012, 22:47 | Сообщение # 10
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
А существует ли полная классификация объективов, что к чему - фиксы, портретники и др. Что лучше для чего. У многих я думаю существуют пробелы в знаниях, давайте все вместе восполнять.
 
vilkovamariaДата: Вторник, 20.03.2012, 12:01 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень актуальная тема для меня. В наличии сейчас только китовый объектив Canon 18-55 f/3,5-5,6, который был в комплекте с фотоаппаратом. В данный момент собираюсь приобрести Canon EF 50 f/1.4. Часто приходится снимать в помещении без вспышки, поэтому нужен светосильный объектив. Еще привлекает Tamron 17-50 f/2.8. Но очень уж на него отзывы противоречивые.
 
SemurgДата: Среда, 06.06.2012, 11:11 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы покупка светосильного фикса не вылилась в пустую трату денег с последующей его продажей за полцены (обычная судьба полтиников, купленных владельцами кропнутых камер, начитавшимися форумных снобов), можно провести небольшое исследование собственных фотографий.
Думаю, что к моменту появления шальной мысли о покупке "фиксы", у каждого уже успевает накопиться не одна сотня (а то и тысяча) снимков. Не поленитесь, пролистайте их, обращая внимание на данные EXIF, и будете удивлены, но большая часть кадров окажется сделана на определенном фокусном расстоянии. Вот как раз в такой объектив и имеет смысл вкладывать деньги именно вам.
Разумеется, это не касается специальных видов съемки вроде макро и портретов, скорее как более-менее универсальная альтернатива "кИту" для типичных условий.
 
AnastasiaViДата: Четверг, 07.06.2012, 14:13 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
2 года пользовалась китовским 18-55 mm, но потом его стало не хватать, выбрала фикс 50mm f1/4 в основном использую для съемки портретов. Следующий выбор пал на широкоугольник 10-22mm, использую для городских и пейзажных видов, для съемки людей пока остерегаюсь его использовать в связи с его функциями. Сейчас планирую покупку телевика, очень уж не хватает до 400mm. Такой набор отлично подходит для работы с репортажами и просто путешественников желающих заснять все возможные варианты увиденного.
 
graf1387Дата: Среда, 27.06.2012, 16:08 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Объективы бывают разные. Дискретные объективы (с постоянным фокусным расстоянием) и зум-объективы (с изменяемым фокусным расстоянием). Классификация объективов по углу обзора: нормальные (50 градусов), широкоугольные (более 60), телеобъективы (менее 30). Специализированные объективы: макро-объектив - предназначен для съемки мелких объектов крупным планом; фишай (fish-eye) или «рыбий глаз» - сверхширокоугольный объектив с углом обзора 180 градусов и фокусным расстоянием 16 мм; портретный объектив - отличается от макро-объектива меньшей резкостью и плавным переходом из резкости в нерезкость.
 
valerija_nДата: Четверг, 05.07.2012, 16:00 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Falka)
Рано или поздно владельцы зеркалок хотят новый объектив smile
Лично я в данный момент обхожусь китовым 18-55 и фиксом 50 mm 2.8
А какая оптика есть у вас? Почему именно она?

Сейчас у меня Nikkon 50 1.8G на Nikon D700. Этот объектив устраивает меня по цветопередаче и подходил по цене. Брать дороже не хотела. До этого был 18-105 mm в купе с Nikon D5000.
Сейчас задумываюсь о продаже всех объективов и старого фотоаппарата с целью купить 70-200 2,8 , но очень сильно смущает его вес.
 
Форум » Цифровая фотография » Оборудование » Объективы: какие у вас есть?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz