Суббота, 04.05.2024, 08:09
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Проявка пленки: дома или в салоне? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пленочная фотография » Методы обработки » Проявка пленки: дома или в салоне?
Проявка пленки: дома или в салоне?
FalkaДата: Пятница, 14.10.2011, 09:06 | Сообщение # 1
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажите, есть ли существенная разница между проявкой фото дома и в салоне? Стоит ли мучиться и проявлять пленку самостоятельно?

О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
LovecДата: Пятница, 14.10.2011, 10:01 | Сообщение # 2
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Разница лишь в том, что в большинстве салонов, пленку проявляют лишь по одному процессу. Поэтому, нет возможности получить требуемый результат. Но плюсом проявления в салоне является то, что не нужно возиться с реактивами, тратить время и т.д. Этот вариант хорош для начинающих фотографов.
Если же есть желание получить какой-либо определенный результат, возможный при проявке, то уж придется все делать самостоятельно. biggrin
 
FalkaДата: Вторник, 10.01.2012, 19:25 | Сообщение # 3
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, где сейчас можно достать реактивы для проявки. Я как-то даже не задумывалась про это, если честно.

О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
LovecДата: Среда, 11.01.2012, 16:29 | Сообщение # 4
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Falka)
Интересно, где сейчас можно достать реактивы для проявки

Действительно, интересный вопрос. В малых городах, наверное, ни где. Вроде, в Москве, есть несколько магазинов торгующих реактивами biggrin
Единственный путь - это заказывать через Интернет. biggrin
 
KsenieaДата: Пятница, 10.02.2012, 12:51 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Разница есть конечно! Там специальная выдержка для всего, да и оборудование думай по лучше, чем дома! Но вот сколько я помню, всё моё детство отец всегда проявлял плёнку и делал фотографии дома! Это было больше 15 лет назад и ничего плёнка и фотографии в полном порядке!
 
markoff1984Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:56 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что не стоит за это браться. Лучше отнести пленку на проявку в салон, они там и так без работы скучают. Пленка вчерашний день.
 
kaktuscatДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:58 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни разу не проявляла самостоятельно- оборудования и реактивов нет (хотя можно и подручными "реактивами" вроде кофе обойтись), но очень хочется- интересно же! Все никак не соберусь, да и пленку жалко испортить- опыта то нет.
 
mikimasterДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:10 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Дома наверное хорошо, но дать полёт творчеству и фантазии порой мешают стены квартиры. (вы понимаете о чём я.) Например куда поставить большой форматный увеличитель? И вобще где всё хранить? Предлагаю такой вариант: (к сожалению только для жителей Москвы). Снять не дорогую маленькую квартирку где разместить фотолабораторию. Благо оборудование (только необходимое) сейчас можно взять за недорого. Остальное потом потихонечку покупать. Вдвоём теперь не потянем всё финансово, вот ищу сообщников)). Нас двое, друг у меня очень хороший печатник который занимается этим уже не один десяток лет. Химию и все расходники достаём без проблем. В прошлом у нас есть такой опыт делать лабораторию в квартире. Так что ищем сообщников. По всем вопросам звоните и не стесняйтесь. 8(926)8425377. Эмиль.
 
АллаЯДата: Четверг, 17.05.2012, 00:06 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kaktuscat)
(хотя можно и подручными "реактивами" вроде кофе обойтись)

Я не советую заниматься глупостями - эти "бабушкины советы" не имеют ничего общего с профессиональной обработкой пленки. Желаете получить хорошую фотографию, идите в салон.
 
Natali_ya30Дата: Понедельник, 11.06.2012, 22:51 | Сообщение # 10
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Проявить фотопленку в салоне гораздо дешевле, чем приобретать все необходимое. Конечно, если Вы не любитель прочувствовать весь процесс от начала и до конца.
 
DubstoneДата: Пятница, 10.08.2012, 20:22 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем вообще проявлять пленку. Я не понимаю. Зачем вообще пленка нужна? Сейчас уже есть много хороших цифровых фотоаппаратов. Так зачем пленка? angry Купи себе цифровик или на телефон фотографируй, на крайняк. Хотя лучше цифровик.
 
mikimasterДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:36 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимаюсь фотографией более 20 лет и начал конечно с плёнки, чем пользуюсь и до сих пор. Вопрос: Плёнка или цифра? Это очень аморфный вопрос. У меня есть и Nikon D700, я его очень люблю. Люблю за то что очень удобно и за то что кормит меня. Ну не на плёнку же свадьбы и т.п. снимать?! - Да именно на плёнку!!!! Я беру с собой и плёнку.... Только плёнка это для себя, для души а для клиентов цифра! Аналог куда ближе к душе чем цифра! Например: Какую картину Вы бы повесили на стену??? Которая отпечатана на принтере или которую рисовал художник (оригинал)? Вот и плёнка это и есть искусство. Да и просто получаю кайф с того, что сам для себя делаю особый проявитель, не говоря уже о печати фотографии. Аналог конечно всем хорош если сделан правильно. Только цифра это удобно, быстро. Вот в общем то и всё!!!
 
masyn_kinДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:55 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно для удобства лучше проявлять фотопленку в специализированных местах, а для качества работы - этим заниматься дома, но для новичка прямая дорога в салон
 
mikimasterДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:42 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Так в салоне за тебя проявят и проявят как им удобно, но не так как ты бы хотел или видишь.... Стоит ли вобще в таком случае снимать на плёнку?
 
lredmoonlДата: Вторник, 06.11.2012, 15:55 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Разница есть, вот например если ты увлекаешься и сам проявляешь пленку,то ты ее можешь проявить как тебе душе угодно, да и сам процесс проявления приятен, сам снял сам и проявил все своими руками. Ну если конечно тебе не жалко заплатить лишнюю копеечку и нету в этом опыта то конечно надо идти в салон. dry
 
Форум » Пленочная фотография » Методы обработки » Проявка пленки: дома или в салоне?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz