Суббота, 04.05.2024, 10:22
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Будущее пленочной фотографии - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пленочная фотография » Оборудование » Будущее пленочной фотографии
Будущее пленочной фотографии
Есть ли будущее у пленки
1. Нет. Пленка уходит окончательно. [ 3 ] [30.00%]
2. Да. У пленки еще большой потенциал. [ 6 ] [60.00%]
3. Нет точного ответа. [ 1 ] [10.00%]
Всего ответов: 10
LovecДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:50 | Сообщение # 1
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
В свете постоянных успехов в развитии цифровой фотоаппаратуры возникает закономерный вопрос о судьбе пленки. Давайте попробуем решить самостоятельно, что же ждет пленку. biggrin
 
FalkaДата: Четверг, 13.10.2011, 15:18 | Сообщение # 2
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю, что пленка еще долго будет сохранять свои позиции, так работа с ней все же отличается от обычного цыфровика. Пленка учит ценить каждый кадр и думать о том, что и как снимать, а не тупо щелкать, выбирая одно фото из 300.

О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
LovecДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:59 | Сообщение # 3
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Ценить каждый кадр можно и на цифровике. Просто поставить целью, получать хорошую фотографию с одного кадра. Увидел что-то интересное, сфотографировал и ушел. Даже если ничего не получилось. Если есть возможность, вернулся на следующий день и сделал еще один кадр. Если нет возможности переснять, то сожалей, что упустил возможность снять шедевр. Такой подход заставит думать при съемке каждого кадра.
Мне кажется, что этот способ позволит освоить фотографию быстрее, чем распространенный совет - снимайте как можно больше.
 
FalkaДата: Вторник, 22.11.2011, 23:00 | Сообщение # 4
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, но как это ни печально, большая часть новичков стараются клацать больше, больше, больше в надежде на 1-2 удачных фото. Цифра не учит сразу думать, поэтому обучение проходит гораздо дольше.

О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
LovecДата: Четверг, 24.11.2011, 15:53 | Сообщение # 5
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Может быть, со временем, количество перерастет в качество biggrin biggrin biggrin
Когда винчестер будет полностью забит всяким фотографическим мусором, человек задумается и придет к выводу, что фотографировать нужно качественно, а не много biggrin biggrin biggrin
Я думаю с этого момента начнется становление фотографа из нажимателя на кнопку спуск. biggrin
 
FalkaДата: Вторник, 10.01.2012, 19:25 | Сообщение # 6
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажу вам честно: у меня в городе фотографов как мух, многих я знаю лично. Эти люди годами не доходят к тому, что нужно фотографировать сразу хорошо. Они фоткают 200 фото и выбирают только одно хорошее angry

О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
LovecДата: Среда, 11.01.2012, 16:32 | Сообщение # 7
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Falka)
Они фоткают 200 фото и выбирают только одно хорошее angry

Вот то-то и оно. Не хотят учиться, работать с одного кадра. А из 200 одно фото нормальное в любом случае будет biggrin
 
markoff1984Дата: Среда, 08.02.2012, 00:41 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю пленка просто надежней чем цифровое фото, которое можно потерять при любом глюке флешки, жесткого диска, любого носителя данных. А пленки у меня лежат с фотками о моем рождении, и хоть бы что им! Я за надежность
 
SergeyPoshepДата: Среда, 08.02.2012, 10:27 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет по-моему у пленки никакого будущего, у нее и настоящего уже нет, куда ни глянь - одни цифровики. Пленочный фотоаппарат уже отжил свое, и это нужно признать. А ценить каждый кадр можно и в цифровом фото, зато на цифровике можно наклацать хоть и 300 фоток, на пленочном так не разгонишься.
 
Solka888Дата: Среда, 08.02.2012, 16:08 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что фотопленка постепенно снова становится популярной. Конечно, будущее рекламной или репортажной фотографии за цифрой. Но последнее время наблюдаю, что очень многие вдруг стали снимать на старые Зениты или Киевы, причем как профессиональные фотохудожники и фотографы, так и любители или начинающие. Как будто мода на фотопленку такая))
 
LovecДата: Среда, 08.02.2012, 19:17 | Сообщение # 11
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solka888)
Как будто мода на фотопленку такая))

Я думаю, что не мода, а разочарование. Разочарование в цифре... Не вообще в цифре, а в дешевых цифромыльницах, которые заполонили рынок biggrin
Не у все хватает финансовых возможностей приобрести то же зеркало, поэтому берут компакты. Попользовавшись, понимают, что это все суррогат и старенький Зенит, даже с плохенькой пленкой, выдает результат получше.
У самого, иногда, возникает желание, снять со стены Зенит с китовыи biggrin Гелиосом, прикупить пленочки и пойти, пощелкать в свое удовольствие biggrin :D biggrin
 
VitalinaДата: Вторник, 14.02.2012, 18:34 | Сообщение # 12
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
А кроме того, что пленка дисциплинирует, есть ли технические отличия кадра с пленки и с "цифры". Все-таки хотелось бы узнать о самом качестве снимков побольше.
 
СансанычДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:48 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Будущее пленки, технический музей, электроника уже превзошла параметры пленки и продолжает свое наступление. Ни у кого же не возникает желание печатать на механической печатной машинке при наличие компьютера.
 
zuzuljaДата: Четверг, 26.04.2012, 09:00 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотоплёнка не умирает, наоборот возрождаеться. Процент появления и печатнья фото с плёнки растёт, да и каждый фотограф знает что на плёнке получаются куда более качественные снимки.

Добавлено (26.04.2012, 09:00)
---------------------------------------------

Quote (Lovec)
Я думаю, что не мода, а разочарование. Разочарование в цифре... Не вообще в цифре, а в дешевых цифромыльницах, которые заполонили рынок biggrin
Не у все хватает финансовых возможностей приобрести то же зеркало, поэтому берут компакты. Попользовавшись, понимают, что это все суррогат и старенький Зенит, даже с плохенькой пленкой, выдает результат получше.
У самого, иногда, возникает желание, снять со стены Зенит с китовыи biggrin Гелиосом, прикупить пленочки и пойти, пощелкать в свое удовольствие biggrin biggrin biggrin



Согласен, тем более сто зенитТ10 до сих пор считается лучим плёночным аппаратом.
 
mikimasterДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:11 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорить на эту тему можно сколько угодно, однако будущее плёнки и бумаги зависит в целом только от нас.... Предлагаю такой вариант: (к сожалению только для жителей Москвы). Снять не дорогую маленькую квартирку где разместить фотолабораторию. Благо оборудование (только необходимое) сейчас можно взять за недорого. Остальное потом потихонечку покупать. Один я не потяну всё финансово, вот ищу сообщников)).
 
Форум » Пленочная фотография » Оборудование » Будущее пленочной фотографии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz