Суббота, 18.05.2024, 11:01
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Проверьте зрение - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение работ пользователей » Обсуждаем фотографии » Проверьте зрение
Проверьте зрение
Natali_ya30Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:27 | Сообщение # 1
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти красавицы ящерицы насколько красивы, настолько и быстры. Целый день пришлось побегать за ними по полям. Одна все же попала в кадр, но так же ловко замаскировалась под окружающую среду, что и не увидишь сразу. Оцените фото.

Сообщение отредактировал Natali_ya30 - Воскресенье, 01.07.2012, 22:02
 
SeraffimДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:26 | Сообщение # 2
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ее нашел!! Почти в самом центре, чуть выше точки пересечения диагоналей.
Но если честно, фотография так себе. Слишком мелко смотрится ящерица на снимке. Надо было прозуммировать немного, или ракурс сменить, чтобы было видно, что Вы снимаете. А так ящерица ни по форме, ни по цвету практически не отличается от окружающей среды. Действительно, ее трудно найти среди листьев и травы, но это не потому, что она так хорошо спряталась, а потому, что ее так неудачно сняли.
 
Natali_ya30Дата: Вторник, 03.07.2012, 14:31 | Сообщение # 3
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Seraffim)
Надо было прозуммировать немного, или ракурс сменить, чтобы было видно, что Вы снимаете.


Вы абсолютно правы. В связи с этим у меня возникает вопрос: как же умудряются действительно качественно снимать такие вещи профессионалы? Ведь невозможно же пошевелиться - животное сразу же исчезает.
 
FelizitaДата: Вторник, 03.07.2012, 14:32 | Сообщение # 4
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрели всей семьей на разных экранах, тщетно. Муж охотник, его зрению мы доверяем. И даже когда объяснили, где искать, все равно не видим.
 
Fiesta-LanaДата: Суббота, 07.07.2012, 21:35 | Сообщение # 5
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я нашла только по подсказке в первом комментарии :-) Может оно конечно Вам и интересно, но... Странно немного - день носиться за ними, чтобы в итоге их никто так и не увидел! А смысл? Просто знать, что она там есть? А ящериц надо просто знать где искать. Никто не фотографирует ящериц в траве, их надо караулить на камнях, они там греются. И на фоне серых камней смотрятся куда лучше.
 
angeldevilДата: Вторник, 10.07.2012, 18:03 | Сообщение # 6
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не могла найти(( Муж с первого взгляда указал на эту зеленую шифровальницу) Я бы наверное и не нашла её) Цвета такие яркие, что у нее, что у природы, что тяжело различить)
 
FelizitaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:56 | Сообщение # 7
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
С самого начала мне эта ящерица не давала покоя. И, наконец, я ее увидела, еще поняла почему не видела раньше. Смотрела слишком близко к экрану, а надо было отклониться подальше и все сложилось.
 
marzepan65Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:25 | Сообщение # 8
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах да, вот она, зелёная. Я даже засомневался сначала, а есть ли она вообще.
Вы нам варана покажите. Его-то мы сразу увидим.
 
sun_child_Дата: Четверг, 04.10.2012, 22:09 | Сообщение # 9
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
И я нашла наконец-то! Не так-то просто увидеть спрятавшуюся ящерицу в реальной жизни, но ещё труднее различить на фотографии.
Прикрепления: 0339992.jpg (279.3 Kb)
 
НастяДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:18 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришлось напрячь зрение, чтобы разглядеть! Но зато, что бегали за ней целый день, фотография стоит похвалы!
 
Форум » Обсуждение работ пользователей » Обсуждаем фотографии » Проверьте зрение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz