Суббота, 18.05.2024, 09:41
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Фотографируете ли родствеников? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотография: общие вопросы » Вопросы и ответы » Фотографируете ли родствеников?
Фотографируете ли родствеников?
valerija_nДата: Пятница, 06.07.2012, 02:59 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды решила сделать родственникам приятное - организовала общую семейную фотосессия, что бы были общии фотографии для семейного альбома. НО процессе фотосъемки многие отказывались меня слушаться, приговаривая, что я сами знают как лучше. После съемок с некоторыми членами семьи долго не разговаривала. Решила больше не фотографировать друзей, знакомых и родственников. Нервы целее.
Что вы думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал valerija_n - Пятница, 06.07.2012, 03:05
 
anatoliyДата: Суббота, 07.07.2012, 19:04 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю не всем нравится, что ими командуют: "Стань там, смотри туда!" Я обычно фотографирую родственников в не принужденной обстановке и много, потом большую часть выбраковываю, а те которые оставляю им нравятся.
 
Fiesta-LanaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:01 | Сообщение # 3
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я долгое время не любила фотографироваться сама. Пока не поняла, что причина не в фотоаппарате, причина во мне самой :-) Я думаю, своих родственников лучше фотографировать, не устраивая фотосессии. Просто пусть привыкнут что фотоаппарат с вами всегда, перестанут обращать внимание и вот те внезапные снимки могут оказаться куда более интересными, чем подготовленные портреты.
 
Natali_ya30Дата: Вторник, 10.07.2012, 18:22 | Сообщение # 4
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы портрет получился действительно четкий и качественный, придется уговаривать. Ведь правильно зафиксированный ракурс - это уже половина красивой фотографии.
 
FelizitaДата: Вторник, 10.07.2012, 21:29 | Сообщение # 5
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
И я фотографирую родственников всегда спонтанно, а именно классических общих фотографий нет, если только когда бывают у младших свадьбы.
 
angeldevilДата: Среда, 11.07.2012, 23:51 | Сообщение # 6
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда я фотографирую и родственников, но предпочитаю делать фотографии спонтанные) Иногда такие интересные получаются, что вместе долго смеемся)
 
morozfotoДата: Среда, 18.07.2012, 22:09 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, это не простое дело, снимать родственников. Особенно когда делаешь групповую фотографию. Чем больше людей тем сложнее. Лично я поступаю так, снимаю толпу в режиме серии, делаю от 3-х до 15 кадров (в зависимости от количества людей), а потом на компьютере уже выбираю наиболее подходящий вариант. smile
 
MinilyДата: Пятница, 03.08.2012, 16:48 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я если и фотографирую родственников то только за праздничным столом, чаще всего за пустым, так как мысль о том чтоб сфотографироваться приходит в конце праздника. smile
 
pcfeeexДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:33 | Сообщение # 9
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я родственников не люблю фотографировать, потому что в любом случае фото не понравятся )))
Но если это происходит, то необходимо изначально дать понять, что Вы фотограф, а Они модели! Нужно, при разговоре, использовать красивые слова и непонятные родственникам ;), говорить с ними КАК с моделями - завоевывать авторитет фотографа!!!
И все получится )))
 
Fiesta-LanaДата: Среда, 15.08.2012, 13:05 | Сообщение # 10
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня 7 месячный внук - вот и осваиваю репортажный стиль съемки happy Фотографирую очень часто, не все фотографии получаются хорошими, но ведь удалить можно всегда. А детки растут так быстро, сегодня поленишься, не возьмешь фотоаппарат, а завтра будешь жалеть об упущенном моменте.
 
OzolsДата: Четверг, 16.08.2012, 22:16 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valerija_n)
Однажды решила сделать родственникам приятное


Вот тут, по-моему, изначально посыл неправильный!

Сам процесс должен приносить удовольствие прежде всего фотографу, а потом уже, если получится, и всяким прочим моделям, родственникам, домашним питомцам... smile

Лично я вообще никогда не пытался даже выстроить родичей или друзей в шеренгу, кроме, разумеется, тех случаев, когда они сами добровольно не собирались в кучу! smile

Мне гораздо интереснее, как верно тут заметили предыдущие писатели, ловить моменты в процессе спонтанного живого общения...

И, как в любой репортажке, непременно короткими сериями по три-пять кадров - что б не было мучительно больно за бесцельно потраченную пленку! smile
 
LevanechДата: Вторник, 18.09.2012, 19:16 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Родных снимаю почти всегда, когда вижу интерестную картинку, и стараюсь их никогда при этом не предупреждать. Потом показываю фотграфию и все дружно решаем: удалять или нет.
 
marzepan65Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:40 | Сообщение # 13
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотоаппарат я показываю сразу, а снимать начинаю, когда не ждут уже, и прошло оцепенение. Снимаю «навскидку», не вызывая внимания, не поднося фотоаппарат к лицу. Снимаю много, потом удаляю. Остаётся процентов десять.
 
Форум » Фотография: общие вопросы » Вопросы и ответы » Фотографируете ли родствеников?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz