Суббота, 18.05.2024, 08:56
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Фотографии в движени - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотография: общие вопросы » Вопросы и ответы » Фотографии в движени (Съемка детей)
Фотографии в движени
kvito4kaДата: Четверг, 21.06.2012, 10:54 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю своих деток, и как можно больше хочу их фотографировать, но они такие неугомонные, тяжело запечатлеть их. Дайте совет)
 
valerija_nДата: Среда, 04.07.2012, 01:42 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже сталкивалась со сложностями при съемке детей. Нашла только один выход - фотографировать с помощниками. Один человек ставит ребятишек на нужное место, второй на заднем плане их развлекает, а вы наблюдаете через видеоискатель и как только видите хороший кадр нажимаете на спуск.
 
Natali_ya30Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:23 | Сообщение # 3
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы запечатлеть момент движения, лучше, конечно, снимать на короткой выдержке. Фотография в таком случае получится четкой.
 
Fiesta-LanaДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:00 | Сообщение # 4
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
А я фотографии детей делаю с кнопкой - "движение" -ну или как она там называется. Если снимать на автомате - на этой кнопке обычно бегущий человек нарисован. И все получается нормально, движения не смазываются. Еще так же пробовала снимать падающий снег, тоже вроде получилось.
 
morozfotoДата: Четверг, 26.07.2012, 13:14 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Если делать снимки на обычную мыльницу, то будет неплохо снимать в спорт режиме. Это как раз тот, где нарисован бегущий человечек. А если на зеркальную камеру то просто увеличнивайте светочувствительность и открывайте пошире диафрагму. А еще проще - используйте вспышку. biggrin
 
-Resnichka-Дата: Суббота, 04.08.2012, 17:47 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (morozfoto)
Если делать снимки на обычную мыльницу, то будет неплохо снимать в спорт режиме. Это как раз тот, где нарисован бегущий человечек. А если на зеркальную камеру то просто увеличнивайте светочувствительность и открывайте пошире диафрагму. А еще проще - используйте вспышку.


Я слышала, что детей не рекомендуют фотографировать со вспышкой, так как, во-первых, можно повредить глаза (испортить зрение), а во-вторых, напугать ребенка. По крайней мере своего я стараюсь снимать без вспышки.
А на счет съемки в движении я как-то не заморачиваюсь, фотографирую как обычно. Но, конечно, с короткой выдержкой.
 
pcfeeexДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:41 | Сообщение # 7
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kvito4ka)
Обожаю своих деток, и как можно больше хочу их фотографировать, но они такие неугомонные, тяжело запечатлеть их. Дайте совет)

Шоб дать Вам совет, кВиточка, уточните модель вашего фотоаппарата )))
*а еще лучше обратитесь к любимому супругу, он поможет )))
biggrin

Добавлено (06.08.2012, 21:41)
---------------------------------------------
не обижайся )))
поворачиваешь барабанчик на художественное фото, режим S, для регулировки скорасти затвора, тебе будет достаточно 1/125 - 1/250, добавляешь больше света в кадр(ISO или увеличеваешь диафрагму), ставишь следящий АвтоФокус...и все фоткай )))
wacko

 
gatobotasДата: Четверг, 09.08.2012, 20:37 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Для фотографирования детей купила себе светосильный фикс 50mm f/1.4. Фотографии сразу же стали лучше. Фокусируешь на ребенке, даже при плохом освещении получается хорошо. Мне не нравятся постановочные фото, а с этим объективом фотографии детей получаются очень динамичные и живые.
 
marzepan65Дата: Вторник, 02.10.2012, 16:22 | Сообщение # 9
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно увлечь ребёнка любимым занятием, и спокойно снимать, как горят его глаза, как развивается его интеллект. Может быть, мы говорим о разных возрастах?
 
Форум » Фотография: общие вопросы » Вопросы и ответы » Фотографии в движени (Съемка детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz