Суббота, 04.05.2024, 10:52
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Какой выбрать фотоапарат - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фотография: общие вопросы » Вопросы и ответы » Какой выбрать фотоапарат
Какой выбрать фотоапарат
lubavaДата: Вторник, 07.02.2012, 21:50 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые фотографы, дайте пожалуйста совет новичку. Мне очень нравится фотографировать, сохранять мгновения не только в своей памяти, но и делится ими с другими. Но я новичок в этом деле. Скажите какой фотоаппарат лучше выбрать, чтобы и цена не запредельная, и качество фотосъёмки отличное, и чтобы при съёмке на ходу не было размытых изображений.
 
markoff1984Дата: Среда, 08.02.2012, 01:41 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня фотоаппарат Сanon A490, я им очень доволен, как маленьким и не дорогим. Но хочется, получать хорошие снимки на солнце, в глубокую ночь, но не знаю, на что нужно обратить внимание при выборе фотоаппарата.
 
SergeyPoshepДата: Среда, 08.02.2012, 10:17 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю вам нужен непрофессиональный фотоаппарат для любительской съемки? Ну здесь все просто - выберите себе любой цифровой фотоаппарат, который сможете потянуть по цене, например фирмы Canon или Nikon. Хватит с головой.
 
Solka888Дата: Среда, 08.02.2012, 15:01 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от суммы, которую Вы готовы потратить, и какие режимы съемки вам нужны, собираетесь просто фотографировать все подряд для себя, или учиться и т.д.
Сейчас просто огромный выбор цифровых мыльниц, а качество фотографий у всех довольно неплохое.
 
svetiktruxanДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:13 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ расскажите пожалуйста как действительно правильно выбирать фототехнику. Какие параметры нужно учитывать! Хочу купить профессиональный фотоаппарат!
 
Nadin368Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:40 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат (из цифровых мыльниц) даёт лучшее качество фотографий при макросъёмке. Люблю фотографировать цветы. И ещё вопрос: у какой марки фотоаппарата съёмка пейзажа и макросъёмка могут быть оптимального качества? Я новичок, в серьёзных фотоаппаратах не разберусь:)
 
shorokhovДата: Пятница, 16.03.2012, 14:07 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Для совсем новичка наверное следует выбрать цифровую "мыльницу". Качество действительно у многих почти одинаковое, но при выборе я бы посоветовал обращать внимание на физический размер матрицы. Чем он больше, тем снимок, при прочих равных, получается лучше, как бы объемнее.
 
NatycoolДата: Вторник, 24.04.2012, 12:52 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня папа занимался раньше профессиональной съемкой. Сам проявлял фотографии,снимал на камеру ну и т.д. (ну это было еще до 90г). Сейчас это осталось увлечением. Вот он приобрел себе Canon EOS 60D Kit. Цена конечно, не как за обычный фотоаппарат, но для тех,кто хочет заниматься фотографией профессионально, лучше подкопить денег и купить мощный аппарат.Увеличивает объект на огромном расстоянии. Четкость превосходная! Довольно прост в использовании. Весит он правда я Вам скажу не мало))) Зато матрица 19 мегапикселов)))) Кстати, мощный аккумулятор является его большим плюсом.
 
morozfotoДата: Вторник, 17.07.2012, 19:38 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я советую автору для начала приобрести продвинутую мыльницу класса ультразум. Это удобно при ограниченном бюджете. Ну или зеркалку любительского уровня, будет немного дороже, но качество фото уже выше. И потом вы поймете, что больше зависит от объектива а не от самой камеры. А чтобы не было размытым надо увеличивать светочувствительность, но при этом теряется качество. Короче, изучайте технику съемки!)))
 
pcfeeexДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:09 | Сообщение # 10
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Решите вначале, для чего Вам фотоаппарат?
Потом цена/качество!
И не слушайте никого - берите что нравиться! - он самый лучший! )))
 
OzolsДата: Четверг, 16.08.2012, 22:29 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pcfeeex)
Решите вначале, для чего Вам фотоаппарат?
Потом цена/качество!


Поддерживаю!
А вот насчет "не слушайте никого" - не согласен.

По-моему следует для начала определиться именно с бюджетом и выбрать несколько образцов от разных производителей.
Вот их-то уже - конкретные образцы и выставлять на суд общественности, выслушать всех внимательно, а потом выбрать розовенький такой с прикольными черненькими штучками... happy
 
Fiesta-LanaДата: Пятница, 17.08.2012, 09:00 | Сообщение # 12
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне дочка подарила фотоаппарат Nikon D90, я им очень довольна. Еще конечно разбираться и разбираться, я же не профессионал, я любитель, учусь. Раньше у меня была цифровая мыльница из Олимпусов - разница видна конечно сразу! то был не фотоаппарат!
 
m-p-mДата: Вторник, 18.09.2012, 16:30 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде всего, задайте себе вопрос - для чего мне нужен фотоаппарат?
И целый ряд других вопросов
- нравиться ли мне фотографировать?
- может быть, фотография у меня в крови, и в дальнейшем я смогу заниматься этим профессионально?
- может быть, моих фотографий с нетерпением ждут престижные конкурсы и выставки?
- может быть, снимки мне нужны только для того, чтобы размещать их в социальных статьях?
- а может, я предпочитаю снимать детей, экскурсии и семейные праздники?
- может быть, фотография поможет мне в моей работе?
- возможно, пару раз в году я захочу сфотографироваться с друзьями на рыбалке?
- И т.д.

Фотография настолько повсеместно ворвалась в нашу жизнь, что этот список мог бы быть, если не бесконечным, то весьма внушительным.
И, все-таки, как правильно выбрать цифровой фотоаппарат?
Ряд простых фотоаппаратов можно объединить в условную группу - “ наведи и щелкни”.
Это камеры с неполным контролем пользователя над процессом съемки, но они вполне позволяют быстро, просто, и, на достаточном уровне сделать снимок. Снимать ими можно научиться за несколько минут.
Вторая группа - “Для продвинутых любителей “- это технически более сложные камеры, с расширенными возможностями съемки и обработки фотографий. Обычно, такие камеры позволяют делать фотографии более высокого качества, расширяют условия, при которых может производиться съемка.
И третья группа - “Полупрофессиональные и профессиональные “ - это камеры со сменными объективами, высоким быстродействием, широкими возможностями управления процессами съемки и обработки снимков.
Эти камеры позволяют контролировать каждый аспект фотосъемки.
Используя камеры такого класса, при достаточном уровне профессиональной подготовки, можно получить, по-настоящему, высококачественные и художественные работы.
Учитывая эту простейшую классификацию, каждый сможет выбрать для себя наиболее оптимальный вариант, и точно так же, как не стоит ехать в киоск за газетой на многотонном грузовике, не стоит приобретать камеру из принципа – чем дороже, тем лучше.
Тем более что даже на самой дорогой камере кнопка « ШЕДЕВР» отсутствует.
Фотографируйте и создавайте свои шедевры!
 
serdzДата: Суббота, 22.09.2012, 14:26 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу следует Вам определиться, какие фотографии Вы планируете делать. Если Вы не профессиональный фотограф, тогда для Вас вполне будет достаточно цифрового фотоаппарата. Качество съемки у этых фотоаппаратов идеальное, так что можно брать любой фирмы
 
supermenshaДата: Пятница, 28.09.2012, 16:48 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы посоветовала взять Olympus C-70 ZOOM. Отличное начало для любителя. Немного сложное меню, но я думаю разберетесь.
 
Форум » Фотография: общие вопросы » Вопросы и ответы » Какой выбрать фотоапарат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz