Суббота, 18.05.2024, 11:20
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Kоллаж - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цифровая фотография » Цифровая обработка » Kоллаж (Как сделать?)
Kоллаж
karina1Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя подруга сделала коллаж, нарисовав рисунки и написав цитаты известных людей. А я бы хотела сделать коллаж с фотографий, но дело в том, что я не знаю, как правильно его оформить. Подскажите идеи.
 
VitalinaДата: Суббота, 25.02.2012, 00:57 | Сообщение # 2
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть очень хорошая программа - Digital Art, в которой помимо прекрасных заготовок и шаблонов (в сети их масса), есть возможность подходить творчески к созданию собственных шедевров.
 
LovecДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:28 | Сообщение # 3
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (karina1)
как правильно его оформить. Подскажите идеи

Идей может быть множество, но сказать что-то конкретное, не зная какие фотографии вы хотите сколлажировать, очень трудно.
Quote (Vitalina)
Есть очень хорошая программа - Digital Art

Быть может, так оно и есть biggrin
Но, все же, Photoshop дает больше возможностей для полета фантазии biggrin biggrin biggrin
 
VitalinaДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:07 | Сообщение # 4
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто если человек совсем ничего не знает о коллаже, то в Digital Art хотя бы есть заготовки куда можно вставить свои фотографии и уже будет простенький коллажик.
 
LovecДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:18 | Сообщение # 5
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vitalina)
Просто если человек совсем ничего не знает о коллаже, то в Digital Art хотя бы есть заготовки куда можно вставить свои фотографии и уже будет простенький коллажик.

Все это так, если человек хочет сделать один коллаж и больше не возвращаться к этому занятию. biggrin
К тому же, если делать хороший коллаж, то не помешают знания в обработке фото, обтравке, перспективе. biggrin
И применить эти знания, лучше всего в фотошопе. biggrin
И на выходе получится оригинальная работа, которая будет только в одном экземпляре, что уже само по себе ценно. biggrin
 
angeldevilДата: Вторник, 19.06.2012, 10:50 | Сообщение # 6
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, лучше всего, если новичок сначала немного поработает в Фотошопе и наберется немного опыта и навыков, а потом уж можно браться и за Digital Art) Хотя, есть люди, которые все схватывают буквально на лету, то им можно сразу и в Digital Art работать.
 
LovecДата: Вторник, 19.06.2012, 11:15 | Сообщение # 7
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (angeldevil)
Да, лучше всего, если новичок сначала немного поработает в Фотошопе и наберется немного опыта и навыков, а потом уж можно браться и за Digital Art

Если новичок поработает в фотошопе и у него появятся навыки работы с ним, то ему уже никакой Digital Art не понадобиться smile
Photoshop - самодостаточная программа, позволяющая реализовать практически любую задумку. biggrin
 
germionДата: Среда, 27.06.2012, 08:59 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще программ по созданию фотоколлажей относительно много. Если кто не знает, есть ещё такая довольно симпатичная программка, она так и называется ФотоКоллаж от AMS Software – это довольно удобный и не очень сложный и качественный редактор, он способен подготовить яркий коллаж из фотографий своими руками всего за пару минут. Может быть эта программка не очень навороченная, как некоторые дорогие программы, но у меня она симпатию вызывает, и если Вы не очень опытный в фотоделе, то эта программа как раз для Вас.
 
marzepan65Дата: Суббота, 01.09.2012, 10:34 | Сообщение # 9
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотошоп, конечно, вещь проверенная, но в коллаже идея должна быть на первом месте.
Причём, идея своя. Воплощение чужих идей - дело неблагодарное.
 
masyn_kinДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:44 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как раз сама задумалась сделать коллаж из фотографий, как раз сейчас тренируюсь в Фотошопе. Там можно сделать оригинальные коллажи это точно, а оригинальность в этом деле очень важная штука
 
КристианДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:17 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллаж легко делается в фотошопе. Но многие считают, что другие программы проще. В ответ скажу, что фотошоп всегда первый. И коллажи будут получаться лучше, ведь такой простор открывается творчеству… Если чего-то не хватает, то просто можно скачать плагины.
 
ArturikusДата: Вторник, 13.11.2012, 17:58 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (karina1)
как правильно его оформить. Подскажите идеи.


Вам поможет старый добрый фотошоп... ведь с ним очень легко работать и не нужно учить или знакомиться с новыми программами ... можете лично написать мне, открою несколько секретов ! я свой доклад по культурологии сделал фотошопом. были картины знаменитых живописцев а на них разными фонтами были строчки(описания картин) ... все были в восторге от моей работы !


Сообщение отредактировал Arturikus - Вторник, 13.11.2012, 18:44
 
Форум » Цифровая фотография » Цифровая обработка » Kоллаж (Как сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz