Суббота, 18.05.2024, 11:01
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Чем обработать... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Цифровая фотография » Цифровая обработка » Чем обработать... (О редакторах...)
Чем обработать...
LovecДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:52 | Сообщение # 1
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно, Photoshop самая известная и самая используемая программа для обработки изображений, но ведь существуют и другие. есть люди, которые используют альтернативные фотошопу графические редакторы. Хотелось бы узнать какие и в чем их достоинство.
 
FalkaДата: Вторник, 22.11.2011, 23:00 | Сообщение # 2
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
GIMP
бесплатно smile то есть никто не сможет придраться к тому, что софт не лицензионный.


О, Боже, как хочется быть кем-то: миллионером, рок-звездой, святым, пророком, сумасшедшим или хотя бы самим собой..
 
LovecДата: Четверг, 24.11.2011, 15:47 | Сообщение # 3
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот, наверное, бесплатность GIMP'а единственное его достоинство (лично для меня) biggrin
В принципе, по функциональности он не очень отличается от фотошопа, но по удобству... спорный вопрос biggrin
как-то неудобен он в использовании... или, быть может, все дело в привычке biggrin
 
Solka888Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:36 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно, удобнее всего все-таки photoshop, особенно новичку. Ведь в интернете выложено огромное количество уроков фотошоп, а так же полно всяких обучающих курсов, чего не скажешь о других о других менее популярных редакторах.
Но так же, как мне кажется, очень неплохи программы, которые бывают на дисках в комплекте с фотоаппаратом ( например для кэнон). При отсутствии фш очень выручают))
 
LovecДата: Вторник, 07.02.2012, 12:16 | Сообщение # 5
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solka888)
Наверно, удобнее всего все-таки photoshop, особенно новичку. Ведь в интернете выложено огромное количество уроков фотошоп

Действительно, с позиции обучающей информации, Photoshop занимает лидирующие позиции biggrin
Но все же, не Фотошопом единым жив человек biggrin biggrin biggrin
 
Anton8581Дата: Среда, 08.02.2012, 16:53 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
GIMP - для начинающих мастеров фотообработки - это самый перспективный вариант потому, что хорошую подобную программу в интернете сложно сейчас найти. А для новичков, управление профессиональной версией photoshop будет конечно сложным, но это только по началу. Ну и всем начинающим фотографам и редакторам фотографий, я хочу пожелать удачи.

Сообщение отредактировал Anton8581 - Среда, 08.02.2012, 16:56
 
vilkovamariaДата: Среда, 21.03.2012, 08:53 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я частенько использую ACDSee. В последних версиях программы появилось множество функций и возможностей для обработки фотографий.
Еще есть интересная программа ArcSoft PhotoImpression. В ней есть шаблоны календарей, разнообразных рамок, открыток.
Но Photoshop на первом месте, конечно! cool
 
AkrinaДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:11 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в основном работаю в программе Фотошоп, чтоб обработать фото в плане яркости, контрастности, и т.д. Но мне еще очень нравится программа PhotoSuite 4. В ней очень легко и быстро убираются всякие дефекты. Почти все домашние фото обрабатываю в этой программе!
 
serdzДата: Суббота, 01.09.2012, 15:06 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно для обработки фотографии Photoshop наиболее подходящая программа, но в то же время она и наиболее сложная. Если же Вы начинающий фотограф, тогда советую начать свою работу с более простыми программами для обработки фотографий, к примеру с FastStone Image Viewer
 
OzolsДата: Четверг, 06.09.2012, 15:34 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно что все высказавшиеся говорят исключительно о графических редакторах sad
А как же конвертеры?!

Capture One - raw converter and image editing software

Суперская весчь!
Говорят, что последний Лайтрум не хуже, может даже и покруче в чем-то, но для меня это как первая любовь – будем с надеждой ждать новой версии! smile
 
psihodelicaДата: Суббота, 15.09.2012, 11:02 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала вполне подходит Рicasa. Доступная и бесплатная, с набором основных функций, таких как коррекция красных глаз, яркость, контрастность, кадрирование и т.п. Есть так же несколько неплохих эффектов, столь любимых начинающими – размытие, насыщенность, некоторые стилизации. Работа с Рicasa позволит получить основные понятия и навыки обработки фотографий, наиграться, так сказать. А вот когда в ней станет тесно… Добро пожаловать в Photoshop, на мой взгляд, он вне конкуренции.
 
masyn_kinДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:50 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотошоп, действительно очень популярен и в интернете правда много уроков, но для профессионалов мне кажется неплохая будет вот эта программка ACDSee Pro
 
n_kuharevaДата: Среда, 14.11.2012, 20:53 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Из стандартного набора Виндовс-хр чаще всего использую Picture Manager, т.к. очень прост в использовании, когда нужно просто обрезать, изменить размер, сохранить в другом формате, добавить-убавить яркость, контрастность и т.п.
 
CarterДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:12 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В сети все чаще и чаще появляется большое количество online ресурсов для обработки фотографий. Но если фотография для вас больше чем просто хобби, я бы посоветовал снимать в RAW. В этом случае у вас будет возможность корректировки баланса белого, теней, пересветов и многих других параметров. Для конвертации можно использовать средства Adobe Photoshop - Camera RAW, Lightroom. Компания Nikon предоставляет свой собственный конвертер CaptureNX. В 80% вам даже и не понадобится Abobe Photoshop.
 
TapacДата: Четверг, 22.11.2012, 01:51 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут надо понимать как именно вы планируете обрабатывать фото. Если вы накосячили и вам надо что-то стирать, сглаживать и перерисовывать, тогда конечно PS. Если вы считаете себя крутым фотографом и снимаете в качестве, требуемом для печати плакатов - тогда RAW-конвертор.
НО! Лично я, три четверти фото (естественно лучшие, отобранные) обрабатываю программой Microsoft Picture Manager. Почему ей? Есть несколько нюансов, которые отсутствуют даже в Фотошопе. Например, цветовой баланс. В фотошопе вы можете изменить баланс чисто на глаз перемещая три ползунка RGB-CMY, причем каждый по-своему, долго и мучительно подгоняя под нужный оттенок. А в РМ вы выбираете уже сформированный оттенок любого спектра и просто прибавляете или вычитаете его из пикселя. Причем, если прибавить оттенок в фотошопе все-таки хоть и сложно но можно (создав корректирующий цветной слой, изменив режим смешивания, понизив цветность каждого из слоев, до натурального), то ВЫЧЕСТЬ оттенок никак нельзя. А именно вычитание оттенка чаще всего и нужно. Например, ВСЕ фотографии снятые летом в лесу требуют вычитания зеленого оттенка. ВСЕ фотографии снятые с участием света от ламп накаливания требуют вычитания желтого/оранжевого. И т.п. Про простоту кадрирования в РМ уже писалось, отмечу только, что особое удобство РМ возникает тогда, когда надо подогнать кадрирование четко под масштаб (четко 2:3 или четко 3:4, для печати фото).


Сообщение отредактировал Tapac - Четверг, 22.11.2012, 01:55
 
Форум » Цифровая фотография » Цифровая обработка » Чем обработать... (О редакторах...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz