Суббота, 18.05.2024, 11:54
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Глюки проявочника или просроченная пленка? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пленочная фотография » Методы обработки » Глюки проявочника или просроченная пленка? (Я что-то не пойму, в каких случаях пленка начинает синить.)
Глюки проявочника или просроченная пленка?
SweetДата: Суббота, 24.11.2012, 15:32 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасьте!!!! dry Я Вот к тем кто может подсказать. На днях проявила пленку (обычный Кодак 100/12 т.к. просто для души снимаю Зенитом) в салоне и о ужассссс! angry !!! Пленка блин пере проявленная что-ль cool , ну фото синие при печати. Не помню, когда пленка начинает синить : когда просрочена или когда не выдержан температурный режим при проявке?
Я им: блин, у Вас с проявочником проблемы!
А они мне: Вы такую пленку принесли (что мол просроченная), аж злость берет.
Подскажите, кто сталкивался, как доказать, что это у них неполадки с проявочником, а не пленка просроченная (коробочку к сожалению сразу выкинула, а касета в салоне осталась, не нашли видите ли у них таких куча!хотя сейчас пленку то нати трудновато становится).
Ну и делитесь своими историями с походами в салоны для проявки пленки. biggrin
Обязательно отвечу на возникшие вопросы!

Добавлено (24.11.2012, 15:32)
---------------------------------------------
В общем понятно! Я разобралась! В общем всему виной проявочная машина того салона в который я глупая обратилась! У них повышен температурный режим! Блин ну как так можно не следить за оборудованием тем более он ведь им денюшку приносит! В общем вернули мне денюшкой за пленку т.к. в наличии у салона не было пленки. Теперь к ним точно непойду даже цыфру печатать т.к. само сабой вывод напрашивается: если не следят за проявочником значит и за основной машиной так же!!!!!
Народ почему молчим? Не молчим общяемся biggrin


Жить хорошо!
 
ЯрославДата: Пятница, 30.11.2012, 00:44 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто переходите уже на цыфру, ето давно ефективние ..........[color=red] happy
 
SweetДата: Пятница, 30.11.2012, 11:15 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ярослав)
Просто переходите уже на цыфру, ето давно ефективние ..........[color=red]

sad cool happy
О не спасиб smile на цЫфру не перейду! А вот цифровым фотоаппаратом я снимаю уже довольно-таки давно на протяжении 8 - и лет как для себя так и на заказ.
Пленка для меня небольшая отдушина, что ли, мне нравится иногда побегать с "Зенитом".
Ярослав. Неужто Вам не нравятся пленочные фотоаппараты и фотоснимки сделанные с пленки??


Жить хорошо!

Сообщение отредактировал Sweet - Пятница, 30.11.2012, 11:18
 
n_kuharevaДата: Пятница, 30.11.2012, 20:45 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше разбираюсь в звуке, чем в фотографии, но для вас, как я понимаю, фотографии с плёнки, как для меня преимущество аналога перед цифрой.
По теме могу сказать, что при повышенной температуре проявителя у меня изображение на плёнке распадалось на такие крохотные красивенькие цветочки. Было очень смешно и жалко загубленных кадров.
 
Форум » Пленочная фотография » Методы обработки » Глюки проявочника или просроченная пленка? (Я что-то не пойму, в каких случаях пленка начинает синить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz