Суббота, 18.05.2024, 12:55
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Цветы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение работ пользователей » Обсуждаем фотографии » Цветы
Цветы
sun_child_Дата: Среда, 03.10.2012, 18:24 | Сообщение # 1
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю фотографировать цветы в их естественной среде. Нужно прикупить макролинзу, тогда можно будет делать более приближенные кадры.
Прикрепления: 5037925.jpg (104.4 Kb)
 
SeraffimДата: Четверг, 04.10.2012, 21:36 | Сообщение # 2
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще лучше прикупить объектив макро, - тогда снимки можно будет делать еще более крупномасштабные и значительно лучшего качества. А любые насадки на объектив, в том числе насадочные линзы, несколько снижают четкость (резкость).
Что касается фотографии – очень неплохая, несмотря на некоторую потерю резкости. Кроме того, следует немного увеличить контраст и яркость.
 
sun_child_Дата: Четверг, 04.10.2012, 22:02 | Сообщение # 3
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А как Вам такая фотография?
P.S. я за макролинзу типа Canon Close-Up Lens поскольку она стоит дешевле, занимает меньше места в кофре, немного весит и если съемка макро не нужна для работы - это как раз то что нужно.
Прикрепления: 7330511.jpg (105.9 Kb)


Сообщение отредактировал sun_child_ - Четверг, 04.10.2012, 22:03
 
AllleinaДата: Суббота, 27.10.2012, 11:17 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Обе фотографии не плохие. Только почему такие проблемы с контрастностью? Ее можно добиться и при отсутствии макролинзы, хотя с Вашим выбором готова согласиться. Canon Close-Up Lens удобна и практична.
 
angeldevilДата: Пятница, 02.11.2012, 14:01 | Сообщение # 5
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Обе фотографии такие милые) Я сама очень люблю цветы и поэтому данная тема мне близка) Только вот фото вроде бы недостаточно яркие какие-то( Может лучше было бы добавить немного яркости с помощью фотошопа?)
 
MillerruaДата: Среда, 07.11.2012, 17:30 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте дать один совет при съемке цветов в природе. Когда фотограф снимает цветы он упускает один момент. Да конечно правильно, фотографировать цветы как можно ближе, конечно лучше всего использовать макро объектив. Но один маленький нюанс, который многие опускают, это положение фотографа во время съемки цветка в природе. Не фотографируйте цветы смотря на них с верху, так их привыкли видеть все. Измените ракурс, опуститесь на колени, присядьте, разместите свой фотоаппарат на уровне цветка или даже ниже. И вы увидите совсем другую фотографию, цветок перед зрителем совсем другом не привычном ракурсе и цвете. Фотография получится не обычная, это предаст ей изюминки и не оставить без внимания зрителя. Ну а при использовании еще и макро объектива при такой съемке я думаю фотография получиться изумительная.
 
Форум » Обсуждение работ пользователей » Обсуждаем фотографии » Цветы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz