Суббота, 18.05.2024, 08:39
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Подскажите - как правильно делать ночную съемку? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фотография: общие вопросы » Вопросы и ответы » Подскажите - как правильно делать ночную съемку?
Подскажите - как правильно делать ночную съемку?
Fiesta-LanaДата: Четверг, 30.08.2012, 12:30 | Сообщение # 1
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня хороший фотоаппарат - Nikon D90, но я еще очень слаба в его использовании. Пока снимаю в основном на автоматических режимах. Но вот автомат при ночной съемке дает не тот результат, который хотелось бы. Подскажите - какие настройки нужно выставить, чтобы снять ночной город.
 
LovecДата: Четверг, 30.08.2012, 13:09 | Сообщение # 2
умеет заряжать пленку
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fiesta-Lana)
Подскажите - какие настройки нужно выставить, чтобы снять ночной город.

Предлагаю прочесть, что такое ночная съемка и что для этого нужно, вот здесь. Это моя попытка отобразить основные моменты ночной съемки. biggrin
Думаю там, Вы найдете ответ на ваш вопрос. biggrin
 
pcfeeexДата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:52 | Сообщение # 3
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Дам Вам ОООчень нужный совет по ночной съемке....опуститесь на пару тем ниже и почитайте там...(Ночная съемка)
wink
 
marzepan65Дата: Пятница, 28.09.2012, 15:53 | Сообщение # 4
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночная съёмка это, как бы, верх мастерства. К этому надо стремиться, но техникой (фотоаппаратом) нужно уметь владеть. Вы сами почувствуете потребность отключить автоматику, когда будете уверены, что снимите лучше, чем автомат. И вот тогда можно будет пробовать и экспериментировать.
 
sergejДата: Суббота, 06.10.2012, 21:59 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Вы хотите профессионально заниматься ночной съёмкой, тогда Вам следует позаботиться о дополнительной и качественной фотоспышкой, так как встроенная вспышка в фотоаппарат не дает качественную фотосъёмку
 
andhackДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:19 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда снимаю в вечернее или ночное время приходится увеличивать выдержку для заднего фона, и используя даже встроенную вспышку, но с уменьшение интенсивности, получаются неплохие кадры.

p.s. идеальным вариантом служит любая опора или штатив.)
 
Форум » Фотография: общие вопросы » Вопросы и ответы » Подскажите - как правильно делать ночную съемку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz