Суббота, 18.05.2024, 12:11
ЛОВЦЫ МГНОВЕНИЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Хорошему фотошопу плохой фотограф не помеха? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цифровая фотография » Цифровая обработка » Хорошему фотошопу плохой фотограф не помеха?
Хорошему фотошопу плохой фотограф не помеха?
alisa_staДата: Четверг, 22.11.2012, 13:33 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось обудить такой вопрос (особенно относится к начинающим фотографам): конечно, все понимают, что хороший кадр - это половина успеха. Но если картинку грамотно обработать, шедевр можно получить практически из любой.
Собственно сам вопрос - вы на что делаете акцент - идеально выстроенный кадр или надеятесь на последующую обработку фото? Ведь фотографа всегда судят по результатам, а гдядя на картинку не разберешь, то ли свет идеально пойман, то ли это ретушь хорошая...
 
SweetДата: Четверг, 22.11.2012, 22:43 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
"Хорошему фотошопу плохой фотограф не помеха?" biggrin ох как помеха, особенно если не сфотографировал половина головы а пытается дорисовать при том что в фотошопе как говорится ни в зуб ногой.
Я стараюсь по возможности (это зависит от вида съемки) выставлять сразу кадр так как я это вижу. А уж затем фотошоп для легкой коррекции (в основном это светлее иди темнее). Конечно частенько кадрирую в фотошопе и накладываю эффекты.


Жить хорошо!
 
TapacДата: Пятница, 23.11.2012, 02:30 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах, Алиса...
Как говорил классик: "Если можете не писать - не пишите!"
В нашем случае - "не снимайте". Да, фотоаппарат, конечно, можно использовать как игрушку. Но это не будет искусством, или даже самореализацией! Если ваше фото "ни о чем" - какая разница как вы обработаете фото и обработаете ли вообще. Если даже вы просто хотите показать красоту, например просто снимаете пейзаж - даже здесь "импрессию" (впечатление) на ряду с цветом и светом создает композиция. И если вы ошиблись здесь - никакими редакторами вы этого не исправите.
Я посоветую всем начинающим - подарите себе тысячу бестолковых кадров, а потом - за книгу. За каждую усвоенную главу - 100 кадров и ни одним больше. И думайте, думайте!
 
mashamashaДата: Суббота, 24.11.2012, 00:51 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не согласна, что шедевр с помощью фотошопа можно получить из любой картинки. Обработкой можно только кое-что подправить, основная работа должна уходить на получение отличного кадра.
 
pcfeeexДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Шептун
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошему фотошопу плохой фотограф не помеха?

Ну а если я начинающий фотограф, "плохой" еще, тогда на кого мне надо надеятся? ))
Если хотите научиться фотографии...то забудьте о фотошопе!
Будте уверены в своем фото и без обработки!
 
Форум » Цифровая фотография » Цифровая обработка » Хорошему фотошопу плохой фотограф не помеха?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов возможно только с указанием активной гиперссылки на ресурс Сайт любителей фотографии

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz